Быстрые новости:
  • На салатовой ветке московского метро появится сводчатая станция «Селигерская»
  • Лекция «Дизайн и практика создания цветников»
  • Участие в деловой программе фестиваля «Зодчество 2016»
  • Анонс открытого конкурса на проект памятника Галине Вишневской
  • Семьдесят сессий за три дня
Главная / Новости / 25 марта в ВШЭ пройдёт круглый стол «Город и благоустройство: модели формирования комфортного пространства»

25 марта в ВШЭ пройдёт круглый стол «Город и благоустройство: модели формирования комфортного пространства»

Институт региональных исследований и городского планирования НИУ «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) приглашает принять участие в круглом столе «Город и благоустройство: модели формирования комфортного пространства», организованном совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектуры), Ассоциацией ландшафтных архитекторов России, Межрегиональным Институтом Градостроительства (МИГ)

В современном мегаполисе главным актором выступает человек, и формирование пространства вокруг него должно обеспечивать комфорт, удобство передвижения, времяпрепровождения. Особую актуальность приобретают вопросы преобразования и реконструкции городской среды с учетом новейших инженерных, ландшафтных, строительных достижений и социальных требований, с соблюдением интересов пользователей на уровне не столько количественном, сколько качественном.

Формирование комфортной среды в городе складывается из трех составляющих: идеи, наличия профессионалов-архитекторов и активных городских сообществ, инвестиций на развитие территории.

Участники круглого стола постараются ответить на важный вопрос – какие аспекты благоустройства наиболее важны для Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Минска (Республика Беларусь), в каком направлении городские власти должны вести свою работу. В обсуждении примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, российские и зарубежные эксперты, девелоперы.

Проект программы.

Конференция состоится 25 марта 2016 г. с 12:00 до 16.00 по адресу: .

Предварительная регистрация до 24 марта 2016 года.

Контактное лицо – Плисецкий Евгений Евгеньевич, , моб.: .

Возврат к списку