Главная / Новости / Юбилейное XXV Общее собрание членов Российской академии архитектуры и строительных наук

Юбилейное XXV Общее собрание членов Российской академии архитектуры и строительных наук

19 апреля 2017 года в Центральном доме архитектора состоялось торжественное открытие Общего собрания членов Российской академии архитектуры и строительных наук. Тема научной части Общего собрания: «Научные исследования - важнейший фактор инновационного развития архитектурно-строительного комплекса и градостроительной деятельности в России».

В 2017 году исполнилось 25 лет со дня выхода Указа Президента Российской Федерации «Об организации Российской академии архитектуры и строительных наук». С юбилейной датой собравшихся поздравил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров.

В приветственном слове замминистра отметил, что за 25 лет Академия сформировалась как крупнейший научный центр, который координирует фундаментальные исследования в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук и объединяет ведущих ученых отрасли и мастеров архитектуры.

«Сегодня стоит задача качественного повышения комфортности жизни россиян, что напрямую связано с модернизацией и высокотехнологичным развитием строительной отрасли, основу которых составляют фундаментальные, поисковые и прикладные научные исследования», - подчеркнул Хамит Мавлияров.

Подробная информация о собрании размещена на официальном сайте РААСН www.raasn.ru.

Мероприятие проходит в Центральном доме архитектора (Гранатный переулок, дом 7) и продлится до 21 апреля 2017 года.

Возврат к списку